Information zu Covid-19!

Aktuell finden im Schuljahr 2020/2021 keine Arbeitskreise statt!

AK-Brief 2. HJ 2019/2020

 

Montag:

Der Spielbus kommt an unsere Schule von 13:30 bis 16:00 Uhr

 

Singen und Musizieren von 15:15 bis 16:15 Uhr

 

Töpfern für 1. und 2. Klasse von 15:15 bis 16:30 Uhr

Termine Kurs 1: 10.02. bis 16.03.2020

Termine Kurs 2: 20.04. bis 08.06.2020

 

Dienstag:

Tischtennis für 2. bis 4. Klasse von 15:00Uhr bis 16:00 Uhr

Termine: 11.02. bis 24.03.2020

 

Tennis für 2. bis 4. Klasse von 15:15 bis 16:00 Uhr

Termine: 21.04. bis 06.06.2020

 

Lauf-Treff von 15:15 bis 16:15 Uhr

Termine: 21.04. bis 19.5.2020

 

Basketball von 15:00 bis 16:00 Uhr

Termine: 21.04. bis 16.06.2020

 

Pompomania von 15:15 bis 16:30 Uhr

Termine Kurs 1: 03.03. bis 24.03.2020

Termine Kurs 2: 21.04. bis 12.05.2020

 

Töpfern von 15:15 bis 16:30 Uhr

Termine Kurs 1: 11.02. bis 17.03.2020

Termine Kurs 2: 21.04. bis 09.06.2020

 

Handwerker für 1. Und 2. Klasse von 15:15 bis 16:30 Uhr

Termine: 11.02. bis 17.3.2020

Termine: 21.04. bis 19.05.2020

 

Plätzchen backen von 15:00 bis 16:30 Uhr

Termine: 11.02. bis 16.06.2020, 1 Termin/Kind

 

Mittwoch:

Töpfern für 3. und 4. Klasse von 15:15 Uhr bis 16:30 Uhr

Termine Kurs 1: 12.02. bis 18.03.2020

Termine Kurs 2: 22.04. bis 10.06.2020

 

Chill´ mal von 15:15 bis 16:15 Uhr

Termine: 18.03. bis 17.06.2020

 

Create your game von 15:15 bis 16:15 Uhr

Termine: 19.02. bis 18.3.2020

Termine: 22.04. bis 27.05.2020

 

Alles außer Wasserfarbe für 1.Klasse von 15:15 bis 16:30 Uhr

Termine: 12.02. bis 18.3.2020

 

Donnerstag:

Umweltagenten für 2. bis 4. Klasse von 15:15 bis 16:30 Uhr

Termine: 13.02. bis 04.06.2020

 

Nadel und Faden von 15:15 bis 16:30 Uhr

Termine Kurs 1: 13.02. bis 19.03.2020

Termine Kurs 2: 23.04. bis 28.05.2020

 

Freitag:

Schachspiel von 14:00 bis 15:00 Uhr

Termine für Beginner: 14.02. bis 20.03.2020

Termine für Fortgeschrittene: 08.05. bis 19.6.2020

 

Bewegungsspiele von 14:30 Uhr bis 15:15 Uhr

Termine Kurs 1: 14.02. bis 20.3.2020

Termine Kurs 2: 24.04. bis 19.6.2020

 

 

Blockflötenunterricht, vertragspflichtiger Kurs

in Kooperation mit der Musikschule „Pro Musica“, Jüchen

 

Geigenunterricht, vertragspflichtiger Kurs

In Kooperation mit der Musikschule Grevenbroich

 

Gitarre, vertragspflichtiger Kurs

In Kooperation mit der Musikschule „Pro Musica“, Jüchen